Callot-Figur mit Mandoline,
Porzellan, weiß, glasiert, quadratischer Sockel, Höhe 17,5 cm, kleine Restaurierungen, Thüringen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, nach Meißener-Modell, 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Callot-Figur mit Mandoline,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |